Что делать, если забыл указать адрес и номер телефона в заявлении о ДТП на пешеходе - рекомендации и последствия

• г. Белгород

Мою родственницу сбили на пешеходе. В ГАИ сказали сначало написать заявление просто в полицию, потом его уже передадут им в ГАИ. я пишу такие заявления первый раз. и дело в том что в отделении полиции никто заявление не проверил. А я забыла указать там свой адрес и номер телефона, что мне делать в этом случае и как в этой ситуации попадут ко мне бумаги о постановлении?

Ответы на вопрос (4):

Наезд на пешехода — это дорожно-транспортное происшествие, о котором обязательно следует сообщить в ГИБДД. В том случае, если даже вы обратились к примеру в дежурную часть ОВД, а не в ГАИ, то сотрудники обязаны принять у вас заявление и передать его в соответствующее подразделение. В ГАИ не имели права вам отказать. В заявлении следует подробно изложить обстоятельства происшествия с указанием места, времени, указать свидетелей, если таковые имеются, сведения об оказанной медицинской помощи и все, что Вам данные об автомобиле (государственный регистрационный знак, марка автомобиля, цвет кузова и т.д.). По Вашему обращению полиция обязана провести проверку, установить виновное лицо и при наличии в его действиях состава административного правонарушения привлечь к ответственности. О результатах проведенной проверки Вам обязаны сообщить.

Во первых заявление должна писать пострадавшая, т.е. родственница, в любом случае Вам не стоит переживать, на место происшествия в обязательном порядке выезжали сотрудники ДПС, даже если кроме них иных сотрудников на месте происшествия не было, то в любом случае они оформили данное происшествие т.е. оформили необходимые документы, поэтому даже если Ваша родственница не напишет заявления, то сотрудники полиции зарегистрируют сообщение о ДТП или рапорт сотрудника ДТП, что аналогично заявлению.

Уважаемая, Александра! Если в заявлении Вы не указали свои контактные данные, то в таком случае Вам необходимо будет лично получить постановление по результатам рассмотрения Вашего обращения и проведённой проверки.

Мою родственницу сбили на пешеходе. В ГАИ сказали сначало написать заявление просто в полицию, потом его уже передадут им в ГАИ. я пишу такие заявления первый раз. и дело в том что в отделении полиции никто заявление не проверил. А я забыла указать там свой адрес и номер телефона, что мне делать в этом случае и как в этой ситуации попадут ко мне бумаги о постановлении?

Ответ: Обратитесь с дополнительным заявление в котором укажите: к ранне написанному заявлению от такого-то числа дополняю следующее: мой адрес проживания и телефон такой-то. Прошу Вас после принятия процессуального решения направить вынесенное решение по моему заявления на мой адрес.