Председатель СНТ пропала с деньгами и полиция бессильна - как решить проблему со СНТ?

• г. Москва

Председатель нашего СНТ собрала с членов СНТ членские взносы, взносы на проведение электричества, взяла деньги у кассира на нужды СНТ и скрылась. Писали заявления в полицию. Там ответили, что в связи с тем что она скрывается и местонахождение ее не известно они ничего поделать не могут. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

В какой форме Вам ответили? Действия (бездействие) и решения должностных лиц полиции можно обжаловать в прокуратуру и (или) суд. В вашей ситуации сделать это необходимо, поскольку её даже в розыск не стали объявлять.

Татьяна, надо видеть документ, что Вам ответили в ОВД, отказали ли в возбуждении дела или какие-то другие варианты. И в зависимости от этого действовать.

Вам должны были выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое должно быть мотивированным. На данное постановление Вы вправе подать жалобу в прокуратуру или в суд. Начните с прокуратуры... Факт уклонения от встречи с потерпевшими и от уголовного преследования не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.