Возможно ли убрать одну из статей при сидении мужем по статьям 161 часть 1 и 105 часть 1, если он уже отсидел большую часть наказания?

• г. Владивосток

Здравствует. Подскажите пожалуйста, мой муж сидит по двум статья 161 часть 1 и статья 105 часть 1. Возможно ли убрать одну статью (т.к. общий Спок отбывания 9 лет, а из них 6 уже отсидел)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если он отбывает наказание, то уже какие либо статьи УК РФ не поменяешь, приговор вступил в законную силу. Мужу необходимо обратиться с заявлением о досрочном освобождением.

"Убрать" статью никуда не получится, преступление тяжкое. Однако можно подавать ходатайство на условно-досрочное освобождение.

Здравствует. Подскажите пожалуйста, мой муж сидит по двум статья 161 часть

1 и статья 105 часть 1. Возможно ли убрать одну статью (т.к. общий Спок отбывания 9 лет, а из них 6 уже отсидел)?

Вероятно, вы не понимаете того, о чем задаете вопрос. Приговор давно вступил в законную силу, каким образом возможно его оправдать по одной из статей?

В данной ситуации ему остается надеяться на УДО или замену оставшейся части наказания на более мягкое. В настоящее время он уже отбыл положенный срок, после чего появилось право подать такое ходатайство в суд. Но для его удовлетворения нужны определенные условия.