Я участник боевых действий получаю ежемесячно 2640. Будет ли мне выплата 5000?

• г. Киров

Я участник боевых действий получаю ежемесячно 2640. Будет ли мне выплата 5000?

Ответы на вопрос (2):

Я участник боевых действий получаю ежемесячно 2640. Будет ли мне выплата 5000?

Уважаемый Дмитрий!

Если Вы не являетесь пенсионером (неработающим, работающим, военным), то такая выплата Вам, к сожалению, не положена.

Удачи!

Здравствуйте! Единовременная выплата размером 5 тысяч рублей будет осуществлена пенсионерам, которые получают пенсию в Пенсионном фонде России, постоянно проживающим на территории РФ. В общей сложности выплата охватит почти 43 млн получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению – работающих и неработающих.

Надбавку в сумме 5000 рублей получат граждане, обеспечивающиеся денежными средствами в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением федеральной государственной службы при достижении выслуги при выходе на пенсию по старости (инвалидности); либо в целях компенсации утраченного заработка гражданам из числа космонавтов или из числа работников летно-испытательного состава в связи с выходом на пенсию за выслугу лет; либо в целях компенсации вреда, нанесенного здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате радиационных или техногенных катастроф, в случае наступления инвалидности или потери кормильца, при достижении установленного законом возраста; либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию. 5000 рублей получат все инвалиды (1, 2, 3 группы), дети-инвалиды. Затем социальные пенсии и пособия так же проиндексируют в 2017 году, примерно, на 6,5 процентов.