1) Права родителей и супруги после установления отцовства - важные аспекты и потенциальные сложности.\n2) Установление отцовства - опасения матери об утрате ребенка и возможные решения суда.\n3) Как подать на алименты посл

• г. Нижний Новгород

1) Помогите пожалуйста предостеречь от "подводных камней", проблем которые могут возникнуть после установления отцовства на мужчину, который в браке с другой женщиной. А именно: какие будут права у всех сторон по отношению ребенка (9 месяцев): отца ребенка и у его жены.

2) Беспокоит, не решит ли суд после установления отцовства у меня забрать ребенка отцу ребенка, ссылаясь, что у него благополучная семья и ребенку там будет лучше, а я в браке не была и воспитываю ребенка одна, считаюсь матерью одиночкой. Но отец ребенка всё же помогает - снимает мне с ребенком квартиру. Но в документах указываться не хочет, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк.

3) После установления отцовства хочу подать на алименты, что для этого нужно сделать, куда идти, какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В рамки бесплатной консультации не входят ответы на Ваши вопросы, поскольку здесь требуется выработка правовой позиции и анализ документов.

Доброго дня Мария!

Ваши опасения обоснованны.

Права будут у вас и отца одинаковые.

Кроме обязанности платить алименты, появятся и права на общение и проживание с ребенком.

В вашем случае я бы не рекомендовала торопится с судом.

ТК. еще неизвестно будут ли официальные алименты больше неофициальных.

Рекомендую получить более полную консультацию. И лишь потом принимать решение о подаче иска в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Суд может взыскать алименты за три последних года. .