Срок выплаты алиментов - до 18 лет или окончания школы ребёнком?

• г. Благовещенск

Я плачу алименты своему ребёнку. В январе дочери исполняется 18 лет, но она учится в 11 классе. До какого момента мне платить алименты? До 18 лет или до окончания ребёнком школы?

Ответы на вопрос (2):

До 18 лет. учится или не учится в школе не имеет значение. Но это по закону. А по совести это уж как вы захотите сами до какого возраста содержать/помогать своему ребенку.

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

По достижению ребенком возраста 18 лет выплата алиментов прекращается, далее погашается только задолженность по алиментам, если таковая имеется.