Как защитить свои права на имущество при разрыве гражданского брака

• г. Мурманск

Сын прожил с женщиной в гражданском браке 8 лет. Есть совместный ребенок, который носит фамилию отца. За время совместного проживания куплена квартира, гараж и две машины. В данный момент сожительница сына подала иск на выселения его из квартиры. С чего начинать сыну отстаивать право на совместно нажитое имущество. Алименты на ребенка он выплачивает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Ситуация вашего сына не самая лучшая. Гражданский брак - это не законный брак и вопрос совместно нажитого имущества в таком случае решать достаточно тяжело.

В таком случае важную роль играет то, на кого оформлено имущество. Необходимо собирать много доказательств, на какие средства приобреталось все, нужны будут свидетели. И, вообще, по таким вопросам вам лучше обращаться к юристу лично, т.к. не все можно написать здесь. Есть выходы, но могут возникнуть вопросы морали.

С уважением.

У них нет совместно нажитого имущества.-Они не были в браке. Поэтому на кого имущество оформлено, тому и принадлежит И суд не поможет..

Пусть ваш сын забирает все оформленное на себя имущество и спокойно им распоряжается, что оформлено на гражданскую жену то только ее, если не заключался договор. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.