Мой папа умер 31 декабря 2016 г. положена ли ему выплата в 5000 рублей?

• г. Улан-Удэ

Мой папа умер 31 декабря 2016 г. положена ли ему выплата в 5000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Думаю, что Вам как наследниками можно побороться за включение данной суммы в наследственную массу, поскольку выплата производится пенсионерам, являющимся получателями пенсий по состоянию на 31.12.2016. На данную дату Ваш отец был жив.

Добрый день!

Приношу свои соболезнования!

Увы, выплату в 5000 рублей не получится получить т.к. Ваш отец уже скончался,

едва ли ее удастся получить наследникам.

К сожалению, нет. Ничего не будет. Деньги просто останутся в бюджете. Даже если он будет в списках на выплату и ему принесут эти 5 000 (если пенсию носили на дом), то получить никто не сможет, ведь получают тоже по удостоверению личности.