Финансовые проблемы в Татфондбанке - Можно ли игнорировать требование внести дополнительную сумму напротив замороженных платежей?

• г. Казань

У меня кредит в татфондбанке, я плачу исправно и в срок, но с этим банком сейчас финансовые проблемы. Недавно позвонил менеджер и сообщил, что проплаты в декабре месяцы осуществленные до определенного числа заморожены и во избежании просроченности и пени нужно внести еще такую же сумму. Могу ли я проигнорировать данное требование, ведь квитанции об оплате в срок я имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да можете, ожидайте уведомления об изменении кредитора, с указанием счета и нового адресата платежей.

Для более подробной консультации, пишите в л/с. Консультации оплачиваются дополнительно, в зависимости от количества вопросов.

У меня кредит в татфондбанке, я плачу исправно и в срок, но с этим банком сейчас финансовые проблемы. Недавно позвонил менеджер и сообщил,

А Вы уверены, что это не мошенники звонят??

Нет не уверен, что это не мошенники. Но говорят, я не первый кому выставляют такие требования.

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.