Возможно ли получить свидетельство о разводе через доверенность, если один из супругов находится в тюрьме?

• г. Курск

Мой гражданский муж после развода не поставил печать в паспорте о разводе сейчас он в тюрьме мы хотим расписаться нам нужно получить из загса свидетельство о расторжении брака, если он напишет на меня доверенность на получение этого свидетельства могут ли органы загса выдать мне свидетельсво? Если да то сразу ли выдают либо через какое либо время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если будет доверенность, заверенная начальником колонии, то Вам выдадут в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. Подлинник доверенности остается в ЗАГСе. Обычно сразу выдают.