Как защититься в суде от увеличения суммы кредита и распределить ответственность по наследству?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: У моего покойного отца был кредит, по закону его должны платить наследники или поручитель. Наследники я и мама, наследство еще не оформили до конца. Была отсрочка на 6 месяцев. Сейчас банк подал заявление в суд. На суд они предоставили документы что платить 141000 тыс. рублей, но в сентябре мы брали справку о задолженности и они ее нам представили, но там была сумма 67000 тыс. рублей. Сейчас от банка мы не можем ничего добиться, почему так увеличилась сумма? Суд тоже ничего не говорит, какие нам нужно предоставить документы. Дело в том, что у мамы имеются еще 3 кредита, которые она платит, она пенсионер и нигде не работает. Я работаю не официально, при зарплате 8000 тыс. рублей я плачу свой кредит ежемесячно по 1500 рублей, двое детей 11 и 6 лет. В разводе, алименты не получаю. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОТСТАИВАТЬ В СУДЕ?

Ответы на вопрос (1):

В суде помимо иска имеются расчеты задолженности. Вам необходимо прилагать ВОЗРАЖЕНИЕ на иск и пересчитать сумму долга в свою пользу, также прилагать справку о задолженности. Все имеется в иске, считайте и уменьшайте сумму. А когда отец брал кредит разве страховку не оформлял?