Как защититься в суде от увеличения суммы кредита и распределить ответственность по наследству?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: У моего покойного отца был кредит, по закону его должны платить наследники или поручитель. Наследники я и мама, наследство еще не оформили до конца. Была отсрочка на 6 месяцев. Сейчас банк подал заявление в суд. На суд они предоставили документы что платить 141000 тыс. рублей, но в сентябре мы брали справку о задолженности и они ее нам представили, но там была сумма 67000 тыс. рублей. Сейчас от банка мы не можем ничего добиться, почему так увеличилась сумма? Суд тоже ничего не говорит, какие нам нужно предоставить документы. Дело в том, что у мамы имеются еще 3 кредита, которые она платит, она пенсионер и нигде не работает. Я работаю не официально, при зарплате 8000 тыс. рублей я плачу свой кредит ежемесячно по 1500 рублей, двое детей 11 и 6 лет. В разводе, алименты не получаю. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОТСТАИВАТЬ В СУДЕ?

Ответы на вопрос (1):

В суде помимо иска имеются расчеты задолженности. Вам необходимо прилагать ВОЗРАЖЕНИЕ на иск и пересчитать сумму долга в свою пользу, также прилагать справку о задолженности. Все имеется в иске, считайте и уменьшайте сумму. А когда отец брал кредит разве страховку не оформлял?

Спросить
Пожаловаться

У моего брата задолженность по кредиту крупная сумма, а отец его поручитель, но к несчастью моего брата посадили в тюрьму, и банку предоставили справку о том что бон в тюрьме и не может оплатить кредит. А они не понимают. Мой вопрос-имеют ли право банк доставать отца и начислять дальше пени и присылать повестку в суд отцу? Отец не может выплатить так как у него и так свои кредиты, но брат по уважительной причине не платит. Почему они не замораживают эту сумму кредита пока брат не выйдет. Напишите пожалуйста ответ понятно. Мне ответили банк обратится в суд и взыщет сумму задолженности солидарно-как это понять солидарно? Банк и так обратился в суд, но кто выйграет дело?

Очень хотелось бы проконсультироваться по воспсу кредита.

Наша знакомая взяла в банке кредит, мама поручитель. Какое то время она платила исправно, но сейчас она перестала платить. К нам с банка стали приходить письма, о том что платежи по данному кредиту не поступают и в случае не оплаты банк подает на нас в суд. В этом же банке у нее оказалось еще 3 кредита, по которым она тоже не платит. Эта женщина работает, получает стабильно зарплату и алименты на несоверщенолетнего сына, у нее есть недвижимость и есть имущество. Может ли банк через суд обязать нас выплачивать ее кредит и описать наше имущество. Хотелось бы знать что нам делать в данной ситуации. Можно ли как то отстоять свои права в этой ситуации, не хотелось бы платить за чужие долги.

У моего брата задолженность по кредиту крупная сумма, а отец его поручитель, но к несчастью моего брата посадили в тюрьму, и банку предоставили справку о том что бон в тюрьме и не может оплатить кредит. А они не понимают. Мой вопрос-имеют ли право банк доставать отца и начислять дальше пени и присылать повестку в суд отцу? Отец не может выплатить так как у него и так свои кредиты, но брат по уважительной причине не платит. Почему они не замораживают эту сумму кредита пока брат не выйдет.

У моей мамы был кредит в сбербанке, был поручитель. Кредит мама платила по решению суда, поэтому сумму вычитывали из заработной платы (она государственный работник). Кредит давно закрыт, есть документы из банка, что долгов нет. Недавно объявилась поручитель с тем, что коллекторы по этому кредиту с нее требовали деньги, как с поручителя и она тоже закрыла всю сумму. Поручитель подала суд на мою маму, суд сделал запрос в сбербанк, из которого пришла бумага о том, что моя мама заплатила всего 19 тысяч вместо 140 и присудила моей маме выплатить разницу поручителю. Что предпринять в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.

У меня такая ситуация, двое детей, с мужем развелась. Есть в собственности квартира. На мне кредиты, один из них я платить не смогла. Не платила кредит 4 месяца, банк подал в суд. Сумма кредита была 177000 осталось погасить 140000. Суд присудил мне все их затраты заплатить основную сумму. Пришло письмо от приставов сумма в два раза больше, что делать в такой ситуации. И можно ли приставам предоставить какие нибудь документы, что платить не большую сумму. Зарплата составляет 9000.

У меня такой вопрос. Я пенсионерка был взят кредит в сбербанке платила исправно но всвязи с жизненой ситуацией перестала платит. На меня и на моего поручителя банк подал в суд, по решению суда была было решение удерживать с меня и моего поручителя с пенсии 50%. в октябре 2016 г было последнее списание после чего пристовы сказали что кредит погашен банку ничего не должны. Теперь с июня 2017 г стали поступать звонки моему поручителю что есть задолжность перед банкм в размере 9800 т. р. может ли быть такое и куда обращаться. Кредит был выплачен в сумме 72000 т. р + 6800 госпошлина. В банк обращались там сказали что про кредиту у вас 0 но вроде бы того что это набежали проценты до суда как так? как правельно действовать в этой ситуации звонки с банка уже надоели. В прокуратуру обращались они сказали что такое возможно что так делают некоторые банки.

Такая ситуация, отчим взял кредит в сумме 600 т.р я иду вторым поручителем, отчим ничего не платит и с него взять что могли взяли, первого поручителя найти не могут. Был суд, я пришла в суд. банк насчитал миллион четыреста, но суд снизил до 820450 платить солидарно. Я не платила, у меня нет такой возможности и от пристава скрыла что работаю. Я конечно могу им платить 2000 в месяц, ну как мне график и почему такая сумма только мне. я живу в съемной квартире с ребенком 4 х лет, он ходит в сад, и у меня есть свой кредит который я плачу, сегодня был суд, банк подал иск на приставов, я как заинтересованное лицо. В суде я говорю что работаю, соответственно сейчас будут с зарплаты удерживать. А то что у меня кредит и квартира, у меня есть это подтверждающие документы, мне куда предоставить и есть ли смысл, еще у меня есть машина ну она в залоге, в том кредите который плачу я,что делать подскажите пожалуйста, очень прошу. Я платить то не отказываюсь ну больших сумм у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ранее брали кредиты в банках и сейчас они тоже имеются но некоторые уже выплачены. Кредитная история у нас хорошая никогда не было просрочек по кредиту. В банк предоставляли справку по форме банка так как 2 НДФЛ зарплата маленькая. И сейчас пошли трудности с выплатой зарплаты на работе и многие объекты закрыли и соответственно снизилась зарплата. Хочу уволиться и найти новую работу так как денег в следующем месяце может не хватить что-бы оплатить кредиты. Подскажите банки могут предоставить отсрочку по платежам? И как это официально происходит какие документы нужно собрать с места работы?

День добрый! Такая ситуация, у моего знакомого, на данный момент нет офииальной работы, уже более 6 месяцев, платить кредит, тоже было не чем, брал он 500 тыс. руб. исправно платил 4 года, остался последний год. И он перестал платить в связи с тяжелой жизненной ситуаии. Банк подали в суд, он на нем не был, сейчас ему судебные приставы сказали задолженность 700 тыс.

Как можно оспорить эту ситуацию, почему столько много насчитано?

Мой папа взял кредит пока работал плотил теперь не работает пинсионер кредит не плотит банк подал в суд что нам делать у него имеется еще другие кредиты как написатбь встречное заявленин об отсрочке или банкротстве кредит почти 500 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение