Возможность восстановления в армии после увольнения в марте 2009 года - подробности иска в Верховный суд

• г. Пенза

В марте 2009 года уволен по НУК, (с увольнением согласен не был, подпись на аттестационном листе не ставил, в листе беседы указал, что желаю продолжить службу), на должности пробыл меньше года (13 марта 2008 года принял, 1 февраля заседание аттестационной комиссии) на момент увольнения выслуга (календарная) составляла 12 лет и 7 месяцев (льготная) приблизительно 17 лет, (участие в кто). На должность был назначен приказом командующего округа, уволен приказом командующего армией. Уволен без обеспечения жильём. Личное дело пришло через 1,5 года с момента увольнения, тогда и ознакомился с приказами. Подал в суд, суд отказал в связи с пропуском трёхмесячного обращения. Вышестоящий суд также отказал с той же формулировкой. Вопрос? Возможно ли восстановиться в армии на прежнию должность или равнозначную с подачей иска в верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос? Возможно ли восстановиться в армии на прежнию должность или равнозначную с подачей иска в верховный суд?-Восстановится после увольнения по НУК нельзя. Остальное дело частной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. Прошла аттестационная комиссия принято решение уволить по НУК., приказа уволить ещё нет. После прошёл ВВК где обнаружилось что не годен к службе в данной части. Возможно ли уволиться по здоровью?

11 марта я была принята в ОАО Надеждана должность бухгалтера.30 марта я сломала руку и до 1 мая являлась временно нетрудоспособной,15 сентября я обратилась к работадателю с просьбой о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска. Возможно ли мне право на отпуск? Имею ли я право на дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день? В каком акте это может быть установлено?

Провели аттестационную комиссию, Где вынесли решение уволить по нук, попросила копию аттестационного решения, мне отказали. Сказали пусть запрос делает адвокат. Правомерны ли их действия, на что ссылаться если неправомерным?

Увольняют с военной службы по НУК. отправляют в отпуск за 2020 год с последующим увольнением, написал рапорт на отпуск: 15 суток-за службу в районах Крайнего Севера; 15 суток-за службу в экипаже надводных кораблей; 10 суток-за выслугу лет (льготная выслуга 17 лет); 8 суток-пропорционально прослуженному времени в 2020 году! Командование сказало что слишком много написал, тебе догулять осталось 15 суток и всё (60/12=5*3=15 суток). подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия!?

12.04.2010 г. закончился контракт в/с. В феврале был рапорт на продление - отказали по причине ДШ (должность подлежит замещению солдатом срочной военной службы). 27.08.2010 г. составлен лист беседы где выражено волеизъявление продолжить службу и пройти ВВК (рапорт не писался). 07.09.2010 г. зачёты: физо-, уставы - не сданы (не сданы и в апреле). В этот же день аттестация без участия военнослужащего и увольнение по НУК. Гарнизонный суд в иске отказал - своё решение не обосновал с сылкой на Закон. Якобы, служба продолжалась добровольно по контракту срок которого истёк. Где в Законе говориться об обязанности написать рапорт на ВВК (в Законе говориться о желании, которое и было зафиксировано в листе беседы). Неужели, участие военнослужащего в аттестации при увольнении по НУК будет не обязательным? Есть ли смысл обжаловать решение суда?

А если заявление на увольнение было написано до прохождения аттестации и в случае такого результата как несоответствие должности имеет ли работодатель право вносить такие сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен по Нук. есть отношение из другой части. Но на пункте отбора требуют протокол аттестационной комиссии из части где дали отношение. Протокол мне никто не подпишет. Что делать? Каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение