Как снять арест с залоговой машины при объявлении банкротом и начале конкурсного производства - статьи и судебная практика в помощь

• г. Мурманск

Я признана банкротом с реализацией имущества начинается конкурсное производство, но у меня арест на машину залоговую я должна банку деньги. Как снять арест с машины чтобы ушло в конкурсное производство, на какие статьи ссылаться место ли судебная практира, судья сомневается?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не нужно делать, с момента признания должника банкротом прекращается совершение всех исполнительных действий и снимаются аресты с имущества должника. Если это не прописано отдельной строкой в главе банкротства гражданина, то применяются общие последствия введения конкурсного производства. Порядок реализации залогового имущества определяет залоговый кредитор, большая часть вырученных от реализации предмета залога средств (от 80 до 90%) идет на удовлетворение его требований. Сомневаюсь, что судья "сомневается", вам показалось. Судьи банкротного состава не могут не быть специалистами в своей области.

Судья ни чем не сомневается. Арест с машины снялся при введении процедуры реализации имущества. Машина будет реализована. Всем олухам общаться с финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.