Ежемесячное детское пособие для малоимущих семей при отсутствии алиментов - положено ли и какие условия выплаты?

• г. Бакал

Хотела узнать на счет ежемесячного детского пособия. У меня двое детей, одному 11 лет, другому 1 год. Я получаю на обоих детей ежемесячное детское пособие как малоимущая семья. Слышало, что если отец ребенка не платит алименты, то размер пособия должен быть больше. У меня как на такая ситуация, отец моего старшего ребенка не платит нам алименты уже примерно лет 5. Так вот, положено ли нам такое пособие. И как они должны его выплатить, со дня подачи заявления или за все время - что мы не получали алименты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Выплаты малоимущей семьи доход которой ниже прожиточного минимума вам уже выплачивается, других пособий не положено.