Какую льготную пенсию может получить медицинская сестра инфекционного отделения?
₽ VIP

• г. Иркутск

Мед. сестра инфекционного отделения, работает более 20 лет. По какой статье ФЗ № 173 она имеет право претендовать на льготную пенсию? По пп. 19 п. 1 ст. 27 (25 лет стажа в сельской местоности не зависимо от возраста) или в связи с тяжёлыми условиями труда (10 лет стажа в возрасте 50 лет)? Заранее благодарим! На какую льготную пенсию может претендовать мед. сестра инфекционного отделения?

Ответы на вопрос (1):

Мед.сестра инфекционного отделения непосредственно обслуживающая больных имеет право на пенсию как по пп. 19 п. 1 ст. 27 независимо от возраста, но в соответствии с той местностью где работала, если сельская, то 25, если город, то 30 или по пп. 2 п. 1 ст. 27 в 50 лет.