Меня интересует как можно узнать личность человека по фотографии, парень влюбился и домогается меня в интернете.

• г. Краснодар

Меня интересует как можно узнать личность человека по фотографии, парень влюбился и домогается меня в интернете.

Ответы на вопрос (1):

Меня интересует как можно узнать личность человека по фотографии, парень влюбился и домогается меня в интернете.

Технологии достигли такого уровня при котором по фотографии можно определить аналогичные в сети, скорее всего в соцсетях, одноклассники, вконтакте иные.

В случае угроз жизни и здоровью лучше обратится в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос как узнать личность человека по его фотографии.

Помогите, не знаю, что делать!

Моя дочь познакомилась по интернету с молодым человеком. Встречались 2,5 месяца. Совершенно запудрил ей мозги. При очередной встрече, сообщил ей, что у него проблемы - вопрос жизни и смерти - нужны срочно деньги. Потащил её по банкоматам. Оформили не неё 5 банковских карт общей суммой около сто тысяч. И всё это бегом. Дочь готоворит, что даже не может вспомнить в каких банках оформлялись и тут же обналичивались карты, была как чумная. Естесственно обещал через неделю вернуть, просил ещё чуть-чуть подождать. Появлялся только в Аське и В контакте. У дочери шоры спали и выяснилось, что он о ней знает все, а она о нем ничего, кроме имени. Начала настаивать на возврате денег. Наконец, он ей назначает встречу и обещает сейчас всё решить. Но вместо денег угрожает ей, заявляет, что ему нужны ещё 600000 руб., что все стрелки, (свои долги) он перевел серьезным людямна неё и если она ему их не даст, то не жить ни ей, ни её матери (т.е. мне). А так-как денег у неё нет, даёт телефон ростовщика, который по залог квартиры, находящейся у неё в собственности, выдаст нужную сумму. Моя наивная дурёха перепугалась до смерти и всё сделала, как он ей велел. В этой конторе оформили довренность, не знает какую, и выдали договор, что квартира принадлежит какому-то и чтобы её вернуть должна ежемесячно выплачивать в течение двух лет сумму с процентами. В итоге уже 800000 руб. Если выплата будет просрочена хоть на один день - договор рассторгается и квартира переходит в собственность уже третьего лица. Все эти перепитии она мне сообщила после попытки суицида.

Пошли ОБЭП - написали заяление. Уже скоро десять дней. Согласны, что мошенничество, но уголовное дело не завели - нет доказательств. Предлагают ей самой с диктофоном записывать их переговоры с этим парнем. Но он уже почти не звонит, а если и звонит, то номер не определяется. Общается с ней только по компьютеру и опять требует денег. Нельзя говорить ему, что сообщили в органы, чтобы не спугнуть. Продолжать мило общаться. На данном этапе ОБЭП отвезли в регистрационную палату письмо, запрещающее производить какие-либо действия с квартирой. Так-как подошел срок оплаты по кабальному договору посоветовали оплатить и взять расписку. Первый месяц на оплату наскребли по всему миру. Но ведь придет ещё и следующий месяц. И дочь всё ещё в шоке, сама не понимает, как могла такое сотворить? Даже не представляем, что делать, куда обращаться?

Ко мне в соцсетях неоднократно заходил в гости фейковый мужчина, ни одной настоящей фотографии на его страничке. Я его видела в классах к фото моего друга-мужчины. Я ему (фейку) написала, что догадываюсь кто это, и мои шансы 50/50. Однозначно, я уверена, это была женщина. И буквально несколько дней назад мой друг присылает скриншот моей переписки с фейком с утверждением, что это доказательство того, что я флиртую за его спиной с молодым человеком. И разрывает со мной отношения. Можно ли наказать каким-то образом этого фейка и узнать его личность?

Со своим другом мы были вместе уже 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение