Как вернуть сломанную цифровую приставку к телевизору без гарантийного талона и чека

• г. Нижний Новгород

Как вернуть продавцу сломавшуюся в гарантийный период цифровую приставку к телевизору, если утерян гарантийный талон и чек на товар.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Необходимо написать грамотную претензию и направить ее продавцу. Отсутствие гарантийного талона и чека не освобождает продавца от ответственности.

П. 5 ст. 18 ЗоЗПП:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.