Как подать документы на российское гражданство - в месте проживания или месте регистрации?

• г. Калуга

Гражданин узбекистана имеет вид на жительство в россии. Проживает безвыездно в россии уже 8 лет. официально трудоустроен в г. калуге но зарегистрирован в орловской области. Вид на жительство заканчивается 17 февраля. Может ли он подать документы на российское гражданство в калуге или нужно ехать по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

"Может ли он подать документы на гражданство?"

Здравствуйте! На гражданство нужно подавать документы за полгода до истечения срока действия ВНЖ. Данный гражданин уже пропустил срок для подачи документов. Живя в РФ по ВНЖ уже восемь лет, уже нужно знать необходимые правила. Удачи Вам!