Что делать, если коллекторская компания перестала звонить и не попала в единый реестр долгов?

• г. Барнаул

Помогите разобраться. Я платила просроченную задолженность коллекторской компании. С 1 января 2017 года от них не звонка. Я так понимаю, что они не попали в единый реестр и не имеют права заниматься этой деятельностью. Так куда же переходит мой долг и кому платить придётся? Или можно забыть про него?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте коллекторов в суд, они могут "бесконечно" тянуть выплату вами задолженности. Что произошло на самом деле не известно. Может и не включили, однако по закону ведение реестра будут вести приставы, а у них ничего не организовано.