Проблемы с утилизацией автомобиля из-за наложенного запрета на регистрационные действия - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на мой автомобиль. Через месяц после наложения запрета автомобиль угнали. Через три месяца в гибдд мне выдали справку об угоне. С этой справкой я пощёл в мрэо чтобы утилизировать автомобиль. Так как автомобиля нет а налог на него приходит. В мрэо мне отказали в утилизации ссылаясь на наложенный запрет. Судебный пристав отказывается снимать запрет пока я не оплачу весь долг. Сумма не маленькая и сразу я выплатить её не смогу.

Вопрос: Как мне утилизировать автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пока не снимите запрет на регистрационные действия утилизировать транспортное средство не сможете.. необходимо снять запрет, дурного выхода у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Теперь это сделать возможно только в судебном порядке, так как МРЭО вам отказало, берите отказ и подавайте в суд, что бы признать его незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратиться в суд с административным иском об оспаривании отказа ГИБДД в утилизации. Единственное, что требуется - получить из РЭО письменный отказ в утилизации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

На меня как должника судебные приставы наложили арест на мой автомобиль, прошли торги, автомобиль не продан, приставы вернули мне его обратно, но в ГИБДД дали постановление о запрете проведения мной регистрационных действий, вопросы:

1.Как снять в ГИБДД этот запрет?

2.В случае продажи мной автомобиля, пристав имеет право вновь наложить арест на него?

С уважением.

Владимир.

Являюсь поручителем (физлицо) за ООО. ООО не выполнило своих обязательств по кредитному договору. Кредитная организация (банк) обратилась в суд о взыскании с меня как с поручителя долга за ООО. Суд вынес решение о наложении ареста на мое имущество. Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия на мой автомобиль в ГИБДД и составил акт о наложении ареста этого автомобиля. Автомобиль спорный, т.к. до момента наложения приставом запрета на регистрационные действия был продан. На данный момент судебным приставом исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п.4 (я так понимаю, что невозможность взыскания).

Вопрос: в этом случае должен ли пристав-исполнитель снять запрет на регистрационные действия в ГИБДД?

05.14 на мой автомобиль судбный пристав наложила запрет на регистрационные действия, 2.06.14 запрет был снят есть постановление, но в базе ГИБДД на автомобиле находится ограничение. Какое время понадобится для снятия запрета?

Купил авто 26.05.2016 г зарегистрировал на себя в гибдд 31.05.2017. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия 11.01.2017. причина наложения запрета, штраф на предыдушего владельца. Как так наложили запрет если авто уже мой. и какие мои действия. Поездка к судебным приставам не возможна т.к. авто пригонял из дплека.

На меня зарегистрирован автомобиль, который сдан в утиль, но без моего участия, как три года назад... на автомобиль приходят налоги, которые я не платил. Из-за этого судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия. Решил с этим покончить и заплатил долги по налогам. По всем налогам. Я взял справку с налоговой, что долгов нет. Поехал к судебному приставу... мол снимите запрет и я отдам в ГАИ ПТС, как за ненадобностью. И да, по суду должен истцу (соседям) денежные средства, судебный пристав говорит, пока этот долг не погашу, запрет не снимет. Подскажите - ЧТО ДЕЛАТЬ?... Спасибо!

Такая ситуация. Есть лизинговый автомобиль. На не в отношение лизингополучателя висит запрет на регистрационные действия, наложенный судебным приставом. ГИБДД сняло автомобиль с учета, так как посчитало, что установленное на нем газоболонное оборудование установлено незаконно. После выяснения, что ГИБДД неправы, и все законно, восстановить регистрацию ГИБДД отказывается, ссылаясь на запрет пристава. Имело ли право ГИБДД при таком запрете снимать автомобиль с учета? И можно ли теперь восстановить регистрауию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен снимать постановление о запрете на проведения регистрационных действий в отношении автомобиля? Постановление в ГАИ направил судебный пристав. Долг я выплатила еще 11.09.2013, прошло уже почти 3 месяца, с машины запрет не снимают, судебные приставы ссылаются на проблемы с базой, и предлагают мне самой приехать к ним и взять справку о том что я все выплатила, и отвезти в ГАИ. Я работаю, у меня нет времени ездить, запрет наложили несмотря на то, что платила я регулярно, и от судебных приставов не скрывалась, сумма долга была всего 45 тысяч рублей.

Купил авто 26.05.2016 г зарегистрировал на себя в гибдд 31.05.2016. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия 11.01.2017. причина наложения запрета, штраф на предыдушего владельца. Как наложили запрет если авто уже мой? и какие мои действия? Поездка к судебным приставам не возможна т.к. авто пригонял из далека. Регистрационные знаки на карточки АМТС с моими не совподают, только VIN мой.

Автомобиль находится в залоге у микро-финансовой организации, но после судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия. Можно ли отменить запрет в связи с тем, что автомобиль уже находился в залоге до наложения запрета на рег. действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение