Проблемы с утилизацией автомобиля из-за наложенного запрета на регистрационные действия - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на мой автомобиль. Через месяц после наложения запрета автомобиль угнали. Через три месяца в гибдд мне выдали справку об угоне. С этой справкой я пощёл в мрэо чтобы утилизировать автомобиль. Так как автомобиля нет а налог на него приходит. В мрэо мне отказали в утилизации ссылаясь на наложенный запрет. Судебный пристав отказывается снимать запрет пока я не оплачу весь долг. Сумма не маленькая и сразу я выплатить её не смогу.

Вопрос: Как мне утилизировать автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пока не снимите запрет на регистрационные действия утилизировать транспортное средство не сможете.. необходимо снять запрет, дурного выхода у Вас нет.

Теперь это сделать возможно только в судебном порядке, так как МРЭО вам отказало, берите отказ и подавайте в суд, что бы признать его незаконным.

Здравствуйте. Обратиться в суд с административным иском об оспаривании отказа ГИБДД в утилизации. Единственное, что требуется - получить из РЭО письменный отказ в утилизации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.