Есть статья 69 Семейного Кодекса, где написано что за побои Супруга можно лишиться род.

• г. Хабаровск

Как мне лишить бывшую жену родительских прав?

Она не работает, учится в университете, она и ее родственники живут на алименты ребенка, на какой то квартире. Видеться со своим сыном (1.5 года) я не могу, не зовут, не пускают, еще угрожают мне тем что вырастят его с чувством ненависти ко мне (это сказал мне ее ст.брат).

Мою мать, бабушку моего сына тоже не пускают к ребенку.

Весной этого года она нанесла мне побои, когда я хотел с ней помирится. О чем есть справка СМЭ, был суд где она официально попросила прощения за побои, дело тогда я закончил примирением. В решении суда все указано.

Есть статья 69 Семейного Кодекса, где написано что за побои Супруга можно лишиться род. прав. И за то что не дает видеться с ребенком другому супругу (ст.66 СК РФ)... Ведь я честно плачу алименты! У моего сына есть бабушка которая сильно страдает из-за того что не видется с ним.! (ст. 67 СК РФ).

Неужели у бывшего супруга после развода совсем нет прав?

Куда подать заявление?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Аркадий!

Вы конечно же можете обратиться в суд с требованием лишить родительских прав, но подумайте о моральной стороне этого судебного спора, может быть Вам лучше добиться в судебном порядке разрешения на общение с ребенком ( как бы сумбурно это не звучало) если один из родителей препятствует общению другого родителя с ребенком в порядке ст.ст. 65,66,67,68 СК РФ - Вы можете сначала обратиться в орган опеки и попечительства, а затем в суд с требованием об устранении данных препятствий. Развод не ограничивает и не умаляет права родителей, которые проживают отдельно от ребенка, т.е. Вы и мама ребенка равны в правах на общение и заботу, воспитание и образование и т.д.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как поступить бывшему супругу в случае если его бывшая супруга запрещает видеться с их общим ребенком? Кроме того, супруга сменила место жительства и его не сообщает, проживает на съемном жилье вместе с сожителем. Адрес прописки мне известен. Ребенку 2 года. Супруг исправно выплачивает алименты по решению суда на бывшую супругу и на ребенка.

У меня такая ситуация, моя супруга разведена и имеет ребенка от первого брака. Бывший муж алименты не платит, с ребенком видеться редко, в основном только когда отвозит его к бабушке. Официально нигде не устроен, образования не имеет. Соседи и родственники супруги могут подтвердить случаи издевательства над женой и побои.

У нас летом свадьба, теплые и взаимные отношения с 4 годовалым ребенком. Я и супруга имеем образование и официально устроены на работу.

Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав, желательно без его участия, и удочерить ребенка. Очень хочу стать ребенку папой. Заранее большое спасибо.

Можно ли лишить родительских прав мою бывшую супругу? Я регулярно плачу алименты, она нигде не работает, алименты пропивает, а ребёнок живёт с её старшим сыном (22 года). Он его полностью обеспечивает. Обращались в опеку, те посоветовали мне обратиться в мою бухгалтерию, для того чтобы они перечисляли алименты на сына, а не на мать. Но такое невозможно, т.к. есть решение суда.

Ситуация следующая. Пара состоит в официальном браке. Супруг хочет развода, жена нет. Ребенку нет еще года, соответственно муж развод получить не может. В то же время жена, не хочет, что бы муж виделся с ребенком. Вопрос, может ли супруга запретить видеться с ребенком супругу, если они до сих пор в браке? И может ли супруг через суд добиться встреч с ребенком? А так же, при достижении ребенком одного года, как супруга может отсрочить развод?

Как лишить бывшую жену родительских прав? Она мне запрещает брать ребёнка, даже видится с ним это редкость чтоб я его увидел. Она не работает живёт у бабушки с дедушко и только звонит когда нужны деньги на ребёнка и все.

Бывшая жена увезла без моего согласия ребенка в другой город. Не дает видется с ним. Алименты не плачу, угрожает, что лишит родительских прав. Какие мои действия, чтобы я смог видеться с ребенком?

У нас такая проблема не дают видеться с ребенкам поют психотропными припоратоми, справка об этом есть... ребенка не показывают... ребенка избивают ребенку два с половиной года. Суды почти все куплины, бабушка и бывшая супруга моего брата сидят в тгу. куда идти что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в повторном браке. От первого брака есть дочь, 6 лет. Бывшая супруга моего сына подала заявление в суд на лишение его родительских прав. Изначально она запретила моему сыну видеться с дочкой. И мне бабушке также очень редко разрешали общаться с внучкой. Только в начале года, когда я сказала, что подам в суд, чтобы востребовать свои права бабушки, мне разрешили с ней видеться часто. И мой сын не всегда конечно, но смог видеться со своей дочерью. Как правильно составить встречный иск, чтобы мой сын мог общаться со своей дочерью? Какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Ребёнку 4 года, разошлись мы 1,5 года назад. После того как разошлись мать ребёнка не даёт с ним видеться и не даёт возможности платить алименты. Сейчас у нее новый муж. Хочет меня лишить родительских прав. Как заставить ее получать алименты и видеться с ребёнком? Как избежа ть лишение родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение