Есть статья 69 Семейного Кодекса, где написано что за побои Супруга можно лишиться род.

• г. Хабаровск

Как мне лишить бывшую жену родительских прав?

Она не работает, учится в университете, она и ее родственники живут на алименты ребенка, на какой то квартире. Видеться со своим сыном (1.5 года) я не могу, не зовут, не пускают, еще угрожают мне тем что вырастят его с чувством ненависти ко мне (это сказал мне ее ст.брат).

Мою мать, бабушку моего сына тоже не пускают к ребенку.

Весной этого года она нанесла мне побои, когда я хотел с ней помирится. О чем есть справка СМЭ, был суд где она официально попросила прощения за побои, дело тогда я закончил примирением. В решении суда все указано.

Есть статья 69 Семейного Кодекса, где написано что за побои Супруга можно лишиться род. прав. И за то что не дает видеться с ребенком другому супругу (ст.66 СК РФ)... Ведь я честно плачу алименты! У моего сына есть бабушка которая сильно страдает из-за того что не видется с ним.! (ст. 67 СК РФ).

Неужели у бывшего супруга после развода совсем нет прав?

Куда подать заявление?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Аркадий!

Вы конечно же можете обратиться в суд с требованием лишить родительских прав, но подумайте о моральной стороне этого судебного спора, может быть Вам лучше добиться в судебном порядке разрешения на общение с ребенком ( как бы сумбурно это не звучало) если один из родителей препятствует общению другого родителя с ребенком в порядке ст.ст. 65,66,67,68 СК РФ - Вы можете сначала обратиться в орган опеки и попечительства, а затем в суд с требованием об устранении данных препятствий. Развод не ограничивает и не умаляет права родителей, которые проживают отдельно от ребенка, т.е. Вы и мама ребенка равны в правах на общение и заботу, воспитание и образование и т.д.

С уважением,