Может ли расчитывать на амнистию в 2011 г.человек, имеющий погашенную судимость

• г. Туймазы

Может ли расчитывать на амнистию в 2011 г.человек, имеющий погашенную судимость, который в настоящее время отбывает наказание в колонии строгого режима, осужденный по статья 163 часть 3? Был осужден на 7 лет лишения свободы, пол срока уже прошли.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии принимается Государственной Думой. Пока такое постановление не принято. Если по его статье Государственная Дума предоставит амнистию, то она будет распространяться и на него. Но, как я уже говорил, пока никакой амнистии Гос Дума не предоставила.