Высчитывают ли банки долги из зарплаты при получении зарплаты через них?

• г. Челябинск

Я устраиваюсь на работу. Но у меня есть долг перед банком, а на этой работе зарплату платят через этот банк, будут ли они высчитывать с зарплаты долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если у вас с банком заключён договор о безакцептном списании долга, то банк будет удерживать его из зарплаты, поступающей на карту. Вы вправе получать заработную плату в кассе организации на основании статьи 136 ткрф.