Может ли банк продать мой долг третьим лицам после судебного процесса и начала выплаты судебным приставам?

• г. Сыктывкар

У меня долг перед Сбербанком по кредитной карте, банк обратился в суд, и теперь я плачу судебным приставам. Но мне звонят из АктивБизнесколлекшн и требуют оплатить долг. При этом угрожают, что банк может продать долг третьему лицу. Скажите пожалуйста имеет ли банк продать долг третьему лицу, если у меня уже прошол судебный процесс и я теперь плачу судебным приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста имеет ли банк продать долг третьему лицу, если у меня уже прошол судебный процесс и я теперь плачу судебным приставам?

Имеют право. Но вам все равно по сути, какая разница Вам кому отдавать долг.

Скажите пожалуйста имеет ли банк продать долг третьему лицу, если у меня уже прошол судебный процесс и я теперь плачу судебным приставам? Спасибо.
Платите только по исполнительному листу. Коллекторы способны на обман.

Да у банка есть такое право, но платить Вы также будете через приставов, если взыскатель не отзовёт исполнительный лист. Удачи Вам и всего самого наилучшего.