Как помочь военнослужащему наладить адаптацию дома и получить комиссацию из армии

• г. Волгоград

Как можно добиться комиссации из армии извне? Если я, к примеру, девушка военнослужащего? У него тоска по дому и расстройство адаптации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.

Никак, вот если бы вы были беременны и вам не на что было кормить своего ребенка, то тогда был бы другой случай, который мог бы сыграть. Но не советую торопиться.