Оформление аллиментов в сложившейся ситуации - брак, несовершеннолетний ребенок и отсутствие совместного жилья

• г. Челябинск

Состою в браке с гражднином Казахстана, имеется несовершеннолетний ребенок. Вместе не проживаем. Участие в воспитании не принимает. Как оформить аллименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подавайте исковое в суд по месту регистрации вас и ребёнка, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте!

Ребенок гражданин России? Если да, то подаете заявление в суд по месту своего жительства или месту жительства мужа.

СК РФ, Статья 163. Права и обязанности родителей и детей

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок

статья 80 часть 2

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.