Гражданин Израиля, приехавший в Россию без визы, обратился в ФМС с просьбой оформить РВП без квоты, поскольку состоит в браке с гражданкой РФ. Ответ ФМС не подтверждает воз

• г. Нижний Новгород

Гражданин Израиля. Прибыл в Россию из Израиля (приехал без визы - в миграционной карте отметка: цель вьезда-туризм).

Этот гражданин состоит в браке с гражданкой РФ, обратился в ФМС с целью подачи документов на РВП без квоты.

Ответ ФМС: вы не имеете право подавать на РВП так как указана цель приезда туризм.

Действительно ли это так? и если нет то на какой закон нужно обратить внимание сотрудника ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В законе отсутствуют какие-либо требования к указанию цели въезда в Россию при подаче документов на РВП. Требуйте письменного отказа и обжалуйте его в суде.