Проблемы с алиментами - как уведомить судебных приставов о месте работы бывшего мужа и как будет выплачиваться задолженность? Требуется ли решение суда об увеличении доли алиментов на младшего ребенка?

• г. Москва

С мая 2016 г. не получала алименты на ребенка. В настоящее время бывший муж устроился на работу. Исполнительный лист с последнего места работы был отправлен по месту вынесения решения, а не по месту жительства. Я с ребенком и, бывший муж, проживаем и зарегистрированы по месту жительства в Московской области, а исполнительный лист направлен по прежнему месту жительства, в Мурманскую область.

Каким образом можно уведомить судебных приставов о месте работы мужа, для направления ими исполнительного листа? Как будет выплачиваться задолженность по алиментам? И, если на старшего сына бывший муж уже не платит алименты, необходимо ли решение суда об увеличении доли алиментов с 1/6 до 1/4 на младшего?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увеличить размер алиментов можно только в судебном порядке. Если должник сменил место работы, закон обязывает его сообщить об этом судебному пристава. Задолженность должна быть обязательно погашена.