Как рассчитать пенсию по военной травме и вернуть не выплаченные деньги?
₽ VIP

• г. Пушкино

Помогите рассчитать пенсию. Майор, 12 лет календарной выслуги, 14 тарифная сетка, уволен по болезни (Д-не годен к военной службе, военная травма), 3 группа инвалидности. Получаю 2 пенсии, военную и социальную. Военная 5881 р. Социальная 3318 (от социальных услуг отказался). Зашел на официальный сайт Пенсионного фонда РФ там написано что: государственная пенсия по инвалидности военнослужащим в следствии военной травмы 3 группы инвалидности равна 175 % от социальной пенсии то есть 2882.51*1.75=5044+1000 руб. (Указ Президента РФ от 1.08.2005 г. №887)+705.10 (отказ от социальных услуг) должна равняться 6749 руб. Военную с постоянным запутыванием рассчитать вообще невозможно, прав ли я хотя бы с социальной? И как рассчитать военную, а если прав то за какой период я смогу вернуть не выплаченные деньги? Спасибо. Как правильно рассчитать пенсию по военной травме?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы сначала попросите в отделении ПФ расчет, назначенных пенсий в письменном виде, затем по этому расчету получите у них комментарии, если из него что-либо будет неясно; у них есть и юристы. Вот потом и обращайтесь к юристам. Для консультирования вас потребуется время для анализа представленных вами данных, законодательства и практики. Желаю удачи