Каким образом можно назвать магазин, который будет реализовывать продукцию пивоваренного завода?

• г. Ставрополь

Сориентируйте, пожалуйста: я представляю компанию, которая планирует оформлять торговую точку (магазин), где будет реализована продукция пивоваренного завода. Можем ли мы в названии указывать, что это фирменный магазин (сеть магазинов) или специализированный магазин (сеть магазинов) ?

Можем ли мы писать, что будет реализована продукция пивоваренного завода? И если мы ссылаемся на это, какие подтверждающие документы должны быть? (Юр. лицо работает не по франшизе).

Если обращение "не по адресу", Вы могли бы сориентировать, к кому я могу обратиться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае не рекомендую, при отсутствии согласия пив завода. У него могут быть запатентованы определенные названия и наименования. Согласовывайте вопрос с заводом. Должно быть письменное согласие (хотя бы письмо) от завода о том, что он не возражает на использование вами таких названий.

Александр Петрович, помимо письма от завода, необходимы ли документы (и какие) от антимонопольной службы, лицензированного органа, чтобы в дальнейшем не возникло проблем и штрафов?

Добрый день. У Вас должно быть соглашение с пивзаводом о том, что Вы будете представлять их продукцию. Это называется договор коммерческой концессии (франчайзинг). Это платная сделка.