Какую бумагу предоставить в бухгалтерию для предотвращения удержания суммы от зарплаты из-за долга по кредиту

• г. Челябинск

Вот мой вопрос: В октябре месяце мне заблокировали зарплатную карту, из-за долга по кредиту. Я сходила к приставам, мне дали бумагу о том, что карта зарплатная и что блокировать её незаконно. Я сходила в банк, отдала эту бмагу и мне разблокировали карту.

На днях, на работу в бухгалтерию пришла бумага, в которой указано, что у меня есть долг. Главный бухгалтер сказала, что нужно принести какую-то бумагу от приставов, что зарплатную карту "трогать нельзя", и если я не принесу документ, то уже с января 2017 года у меня будут удерживать какие-то суммы от зарплаты.

Подскажите, какую именно бумагу я должна предоставить в бухгалтерию на работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина!

Зарплатную карту трогать можно, тем более приставам. Приставы направят постановление об удержании из заработной платы у вас не более 50 %, бухгалтер обязана выполнять требования приставов, удержать и перечислить взыскателю.