Гражданство РФ для граждан Узбекистана с ВНЖ - сроки подачи заявления и документы на ребёнка

• г. Краснодар

Я гражданка Узбекистана с ВНЖ РФ полученное в апреле 2016 года, в декабре этого же года я родила ребёнка в РФ: 1 вопрос: когда я могу подавать на гражданство РФ? 2 вопрос: какие ещё документы я должна оформить на своего ребёнка кроме св-ва о рождении, СНИЛСа и мед, страховки и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас нет оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"-то вы можете получить гражданство РФ после соблюдения сроков, установленных ст.13 этого же Закона. Удачи Вам!