Как получить справку №28 из ЗАГСа другого города России?

• г. Салехард

Всем доброго времени суток, мне нужно сделать запрос в загс в другой город, уже делала запрос, ответа нет, в загсе моего города, мне сказали, что запросы по России не делают, а мне нужна справка №28, как мне быть, вернее, что предпринять, чтобы получить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам сказали неправду. ЗАГСы делают запросы по России в другие ЗАГСы. Поэтому напишите им письменное заявление. А если не отреагируют - жалобу руководству. И просите письменный ответ на жалобу, если будут отказывать.

Спросить
Пожаловаться

Как получить справку о регистрации брака, заключенного в другом городе, брак расторгнут. Справка нужна для оформления льготной пенсии, ранее запрос в загс делался и справка в мой город уже приходила. Сохраняется ли она в компьютерной базе моего города либо нужно снова делать запрос?

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Как мне получить справку формы 25 из царицынского загса из города москвы в город владимир справка нужна в собес на материнский капитал письмом я уже делала запрос но ответа нет уже как полтора месяца а возможности приехать в москву у меня нет т.к на руках маленький ребёнок подскажите как мне быть?

Моему гражданскому мужу отказали в ЗАГСе делать запрос о расторжении брака в другой город. Делает ли ЗАГС вообще такие запросы? Имеет ли права ЗАГС отказывать?

Собираем пакет документов на получение земли как родители имеющие трех несовершеннолетних детей. В перечне необходимых документов указана справка с органов опеки о наличии, либо отсутствии информации о лишении родительских прав. В нашем городе специалисты МФЦ запрос делают сами (по городу), а вот если вы были прописаны еще где то, тогда нужно ехать туда и добиваться справки самостоятельно. Но в органах опеки г.Оренбурга этой справки не дают, ссылаются на ЗАГС, так как к ним стекается информация о судебных решениях в 3-х дневный срок. В ЗАГСе так же отказали, заявив, что только пенсионный фонд может делать подобные запросы. В МФЦ г.Оренбурга нет этой услуги. МФЦ г.Кумертау не делает запросы в другой город, как и органы опеки г.Кумертау. Что делать, где взять эту справку?

Я вхожу в наследство, и мне нужно взять копию акта свидетельства о рождении моей матери (умерла в 2009 году). В ЗАГСе сказали, что такую справку дают, если её запросит судья. Адвокат сказал, что такую копию можно взять в ЗАГСе без запроса судьи. Перезвонив в ЗАГС, мне все же сказали, что нужен запрос судьи. Справка мне нужна для доказательства родственной связи. Кто из них прав?

Меня зовут Альфина, мой гражданский муж гражданин Узбекистана. И чтобы нам зарегестритроваться в загсе нужны справки о состоянии его семьи. Могу ли я отправить запрос в загс в Город Ширин, для получения справок, или должны именно рабочие загса отправлять запросы? Если я вправе отправлять то каким способом можно отправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно сделать запрос в ЗАГС другого города на получение свидетельства о расторжении брака. В ЗАГСе отвечают, что нужно ехать в тот город и получать свидетельство лично в руки. Как можно получить данное свидетельство, не выезжая?

Для оформления пенсии нужно предъявить

свидетельство о рождении дочери, его найти не могу. В пенсионном отделе сказали взять справку о рождении в загсе. Сейчас я проживаю в другом городе. Как мне сделать запрос в загс того города, где родилась моя дочь, на сегодня она уже замужем и имеет другую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение