Как получить справку №28 из ЗАГСа другого города России?

• г. Салехард

Всем доброго времени суток, мне нужно сделать запрос в загс в другой город, уже делала запрос, ответа нет, в загсе моего города, мне сказали, что запросы по России не делают, а мне нужна справка №28, как мне быть, вернее, что предпринять, чтобы получить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам сказали неправду. ЗАГСы делают запросы по России в другие ЗАГСы. Поэтому напишите им письменное заявление. А если не отреагируют - жалобу руководству. И просите письменный ответ на жалобу, если будут отказывать.