какие выплаты при рождении ребёнка может оформить девушка не работающая официально, муж работает официально?

• г. Москва

Какие выплаты при рождении ребёнка может оформить девушка не работающая официально, муж работает официально?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел социального обеспечения по месту регистрации. Вам положено единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Один из родителей вправе получить единовременное пособие при рождении ребенка. Неработающая мать ребенка может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в органе соц. защиты по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете право на получение пособия в связи с рождением ребенка в размере 15 500 рублей, которое может быть выдано работодателем мужа. Пособие по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, пособия вставшим на учет в ранние сроки беременности, пособие на кормления, пособие за кормление грудью и тому подобное. Оформляются через соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по рождению ребеночка какие документы оформляются? На пособие? Муж официально не работает? Какие положены выплаты? Я работающая.

Я официально не работаю. Муж работает официально. Слышала что после рождения ребенка муж должен принести справку о рождении ребёнка, там яко бы положены какие то выплаты, знакомому выплатили 50 тыс руб. Расскажите пожалуйста какие выплаты положены?

При рождении ребенка может ли оформить все выплаты работающая бабушка ребенка, если мама работает и фактически осуществлять уход за ребенком будет бабушка.

Скажите пожалуйста если жена не работает, а муж работает но не официально. Можно ли получить какие нибудь выплаты при рождении ребенка?

Ждем 3 ребенка. Сколько будет выплата пособия при рождении ребенка и по уходу за ребенком. Если я хочу оформить на мужа и муж нигде не работает. Нам отвечают что 20000 по рождению 6900 по уходу. И какие еще существуют выплаты на 3 ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста на какое пособие может рассчитывать девушка при рождении первого ребенка, с учетом того что ни один родитель официально не работает.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой муж работает в федеральной службе исполнения и наказания, какие выплаты он может получить при рождении ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение