какие выплаты при рождении ребёнка может оформить девушка не работающая официально, муж работает официально?

• г. Москва

Какие выплаты при рождении ребёнка может оформить девушка не работающая официально, муж работает официально?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел социального обеспечения по месту регистрации. Вам положено единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком.

Один из родителей вправе получить единовременное пособие при рождении ребенка. Неработающая мать ребенка может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в органе соц. защиты по месту жительства.

Здравствуйте. Вы имеете право на получение пособия в связи с рождением ребенка в размере 15 500 рублей, которое может быть выдано работодателем мужа. Пособие по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, пособия вставшим на учет в ранние сроки беременности, пособие на кормления, пособие за кормление грудью и тому подобное. Оформляются через соцзащиту.