У мужа 2 гр общее забор состоит на учете в психо ДЦП у нас ком квар имеет муж на дополн. Плащ соседи нас доку и муж нервный.

• г. Калуга

У мужа 2 гр общее забол состоит на учете в психо дисп у нас ком квар имеет муж на дополн площ соседи нас докуч и муж нервнич.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Право на доплощадь имеют те граждане, чьи заболевания входят в список имеющих право. Обратитесь с лечащему врачу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. А теперь напишите то же самое, но без сокращений и понятным образом изложив что с мужем, чего хотят соседи и что у Вас с квартирой.

Здравствуйте, Любовь Викторовна!

Для ответа на вопрос необходимо знать точное название болезни.

Перечень такого рода заболеваний утвержден Постановлением Правительства РФ от 21.12.2004 г. № 817 "Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающих ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты".

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ, СТРАДАЮЩИМ

ИМИ, ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ

 1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем.

2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.

3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.

4. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.

5. Проказа.

6. ВИЧ-инфекция у детей.

7. Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.

8. Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.

9. Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга.

10. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II - III степени.

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"

Код заболеваний по МКБ-10

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза A15 - A19

2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями C00 - C97

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями F00 - F99

4. Эпилепсия с частыми припадками G40

5. Гангрена конечностей A48.0; E10.5; E11.5; E12.5; E13.5; E14.5; I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого J85.0

7. Абсцесс легкого J85.2

8. Пиодермия гангренозная L88

9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым L98.9

10. Кишечный свищ K63.2

1. Уретральный свищ N36.0

Если Ваш муж страдает психическим заболеванием с кодом F00 - F99, то он имеет право на дополнительную жилую площадь.