Что делать, если пенсия задерживается на несколько месяцев и средства на существование ограничены - законные действия и советы для начинающих пенсионеров

• г. Омск

Хотел бы знать свои законные действия в случае длительной задержки пенсии, 4 месяца в ожидании, средств на существование ограничены. Я начинающий пенсионерка-55 лет. Жду первую пенсию уже 5-й месяц. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте Вам нужно написать жалобу в областной пенсионный фонд - Адрес: Омск, улица Чапаева, 71/1. Телефон+7 3812 24‑74-01, 8 800 302‑23-02