Возможно ли получение ВНЖ в России для граждан Украины, проживающих в Украине, учитывая семейное положение и возможный срок пребывания?

• г. Балашиха

Дочь гражданка РФ,мать-пенсионерка, отец-трудоспособный, проживают и имеют гражданство Украины, могут они получить ВНЖ в России, не выезжая в Россию и при этом сколько лет можно находить в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде чем получить ВНЖ в РФ,Вы должны получить РВП. Для его оформления Вам необходимо приехать в РФ и обратиться в миграционную службу РФ. Ваша мама имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке. Поэтому ей для оформления РВП не нужна будет квота. Удачи Вам!