Скажите пожалуйста, сколько лет грозит по статья 158 часть 3.если человек уже 2 раза отбывал по ней срок.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сколько лет грозит по статья 158 часть 3.если человек уже 2 раза отбывал по ней срок. В данный момент кража с проникновением в жилище была совершена во время УДО. Совершена одним человеком, после чего была явка с повинной и полностью помощь следствию. Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

во-первых, какой срок получит - сказать трудно,, так как 27 или 28 января 2011 г должен быть госдумой принят новый закон о внесении изменений в ук рф, в частности по ст 158 ч 3 ук рф убирается нижний предел наказания, с учетом явки с повинной и содействие следствию, если это документально подтверждено, если признает вину, в содеянном раскаивается большой срок не грозит, оттягчает, что уже 2 раза отбывал срок по этой статье, что адвокат ваш ничего не рассказывает вам, адвокат должен быть у него по назначению в порядке ст 51 упк рф, дождитесь принятия закона