Задержка выплаты пенсии на полмесяца - Какие законодательные действия принять и на кого подать в суд?

• г. Москва

Почти на полмесяца задерживают выплату пенсии. Мне 70 лет. Подработка исключена. Какие законодательные действия. На кого подавать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с письменной жалобой в пенсионный фонд, в прокуратуру, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!

Подработка совершенно ни при чем. Подать иск в суд можете, но вряд ли суд удовлетворит требования. Кроме того, между подачей иска и принятием решения суда проходит не менее двух месяцев. .

Уважаемая Татьяна

В прокуратуру обратитесь с жалобой на действия пенсионного фонда, а также в управление ПФ РФ с жалобой на действия Вашего пенсионного отдела.