Как восстановить квитанции об оплате за обучение за период 2008-2013 года и вернуть налог на обучение?

• г. Москва

Потерялись квитанции об оплате за учебу, хотела бы вернуть налог за обучение, возможно ли восстановить эти документы? Период с 2008-2013

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Гюлана.

Необходимо обратиться с письменным заявлением (официально) в то учебное заведение, где Вы проходили обучение.

Добрый день! Попробуйте обратиться в образовательное учреждение, у них должна сохраниться информация обо всех Ваших платежах.

Все зависит от того, каким образом вы оплачивали за обучение - если наличными через кассу, то только попросить справку о поступлении средств от вас на обучение. Если через карточку, то вопросите сформировать выписку по вашему карточному счету за период платежей. Но необходимо знать (хотя бы приблизительно) даты оплаты. Но сомневаются, что за период с 2008 года кто-то хранил данную документацию, у бухгалтерских документов есть свой срок хранения. В таком случае вы не сможете ничего восстановить. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!