Возможно ли обжаловать приговор мужу по статье 264 часть 1 и когда можно получить УДО?

• г. Чита

Моему мужу дали 1.5 года колонии поселения по статья 264 часть 1. Можно ли обжаловать приговор на штраф? И через сколько можно на УДО?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос, а теоретически через 1/3 срока можно и УДО - ст. 79 УК РФ.

Приговор вы можете обжаловать в течение 10 суток со дня его вынесения. В жалобе можете указать на чрезмерную строгость наказания и просить применить положения ст. 76.2 УК РФ если муж совершил преступление впервые и загладил причиненный вред.

УДО возможно после отбытия одной трети наказания.