Вопрос о выходе из республики Армения при наличии просроченного паспорта и двойном гражданстве

• г. Иваново

Гражданка РФ. Бывшая гражданка Армении (я так думала), оказывается два гражданства. Паспорт армянский на руках, просроченный. Если паспорт просроченный, то значит я автоматически выхожу из республики Армении или нет? Поступаю в военный и двойное гражданство некстати совсем.

Ответы на вопрос (4):

Если при получении российского гражданства Вы отказались от армянского, то у Вас одно гражданство - российское. Как Вы поняли, что оказалось два гражданства?

Гражданка РФ. Бывшая гражданка Армении (я так думала), оказывается два гражданства. Паспорт армянский на руках, просроченный. Если паспорт просроченный, то значит я автоматически выхожу из республики Армении или нет? Поступаю в военный и двойное гражданство некстати совсем.

Здравствуйте. Факт просрочки паспорта гражданства не лишает. Если Вы не отказывались от гражданства Армении, то значит оно у Вас есть.

При получении российского гражданства была несовершеннолетней и отец писал отказ от гражданства Армении от моего имени. В прошлом году ездил отец в посольство и сказали, что армянское гражданство присутствует.

Паспорт просроченный. Сказали сделать паспорт, а потом отказ писать. А нельзя эту процедуру как нибудь ускорить? Отказ уже к маю нужен, так как отправляют документы на обучение в мае.