Правоохранительные меры в отношении моей сестры после кражи в магазине - как избежать судебного разбирательства и последствия на работе?

• г. Екатеринбург

Моей сестрой совершена кража в магазине на сумму 1039 р. без НДС, с охраной магазина не договорились-вызвали полицию в отделении написали протокол, сняли отпечатки, взяли паспортные данные и номер телефона, сказали ждать звонка участкового или следователя и отпустили. Как не доводить дело до суда? Она сказала что безработная но на самом деле работает, могут ли её данные попасть в службу безопасности на работе при административном наказании?

Ответы на вопрос (1):

На нее составят административный протокол за мелкое хищение, если не было открытого хищения как грабеж. Во все учетные базы МВД РФ по данному факту выставят все учетные документы как лицо, подвергнувшее административному наказанию. Если ее работодатель будет проверять по учетам, то данная информация станет ему известна.