Мне 53 года. Работаю педагогом, получаю педагогическую пенсию по выслуге лет уже 5 лет. Будет ли мне перерасчет пенсии в 55 лет?

• г. Омск

Мне 53 года. Работаю педагогом, получаю педагогическую пенсию по выслуге лет уже 5 лет. Будет ли мне перерасчет пенсии в 55 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перерасчет пенсии в 55 лет безусловно положен, перерасчет должен быть автоматически, обращаться за перерасчетом в пенсионный фонд не нужно.

Перерасчет должен произведен по вашему заявлению, которое вы направите в территориальное подразделение Пенсионного фонда.