Коллекторы требуют оплатить долг после судебного разбирательства - законность и обязательства

• г. Екатеринбург

Был суд по кредиту, суд присудил выплатить. После суда плачу сколько могу стабильно. Банк не предъявлял нечего. Сейчас через год пришли коллекторы и стали просить оплатить долг. Могут они сейчас это делать, если суд был 22 декабря 2015 года предъявлять претензии, приходить приставы и подавать в суд второй раз, я плачу но всю сумму пока не получается выплатить. Суд никакой конкретной суммы не вынес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Коллекторам советую ничего не платить. Никаких прав они не имеют. Можете написать заявление в полицию на вымогательство. Платите либо в банк либо судебным приставам..

Суд не мог не взыскать конкретную сумму, когда выдвигается денежные требования, то суд в своем решении об удовлетворении всегда указыввает сумму подлежащую взысканию, на основании чего выдается исполнительный лист.