Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь восстановить свидетельство о рождении в этом случае без выезда в Россию?

• г. Владивосток

Брат утерял свидетельство о рождении. Сейчас живёт на Украине, получал свидетельство в России, в г. Владивосток. Прописки на Украине нет. Брат совершеннолетний. Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь восстановить свидетельство о рождении в этом случае без выезда в Россию?

Ответы на вопрос (3):

можно письменно обратиться в архив загс г владивостока с просьбой выслать вам дубликат свидетельства о рождении

И что для этого необходимо (какие документы, куда обратиться)?

читайте ответ, все написано в архив загс г владивосток,