Я инвалид 2 группы, нет никаких скидок на кап ремонт, вообще обязан я платить за кап ремонт?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 2 группы, нет никаких скидок на кап ремонт, вообще обязан я платить за кап ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам как инвалиду положены льготы по оплате кап ремонта. Для предоставления Вам льгот необходимо обратиться в соц. защиту.

Здравствуйте! Обязаны, согласно ст.169 ЖК РФ. Льготу получают одиноко проживающие неработающие пенсионеры - собственники жилых помещений, а также семьи, состоящие только из совместно проживающих неработающих пенсионеров. Размер компенсации для лиц, достигших возраста 70 лет составляет 50% от суммы взноса на капремонт, для тех, кому исполнилось 80 лет – 100%.

Здравствуйте, вы можете обратиться в соц. защиту за компенсацией расходов по уплате взносов на кап. ремонт. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.