Проблема наследства - как решить ситуацию с незаконно зарегистрированным сожителем

• г. Днепропетровск

Получила наследство в 2002 году от матери квартиру. В квартире зарегестрирован ее сожитель. Уже 14 лет не могу получить наследство, так как он не освобождает квартиру, что бы ее продать. Квартира находится в городе Нарва, Эстония, я проживаю в Украине. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обращаться в суд, снимать его с регучёта из вашей квартиры, и выселять соответственно. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Получила наследство в 2002 году от матери квартиру. В квартире зарегестрирован ее сожитель. Уже 14 лет не могу получить наследство, так как он не освобождает квартиру, что бы ее продать. Квартира находится в городе Нарва, Эстония, я проживаю в Украине

1. Обратиться с иском в суд о его выписке:

2. После решения суда о выписке привлечь к его исполнению приставов, либо полицию.

3. Сменить замки;

4. Продать квартиру.