Как зарегистрировать автомобиль ВАЗ 2106 в Севастополе и узнать стоимость этой процедуры?

• г. Краснодар

Находимся в Севастополе, получили вид на жительство приехали сюда на авто в 2014 году из Донецка. Как зарегистрировать машину и сколько это будет стоить. Машина Ваз 2106 выпуск 1988 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В настоящее время таможенное оформление автотранспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации отнесено к ведению Центральной АКЦИЗНОЙ таможни и её подразделений. Прилагаю правила оформления и список подразделений.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ТАМОЖЕННОМУ ОРГАНУ ДЛЯ ДЛЯ СОВЕРЕШНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВВОЗИМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

PDFПечатьE-mail

· заполненная в соответствии с Решением КТС №287 от 18.06.2010 года пассажирская таможенная декларация;

· документы, подтверждающие стоимость декларируемого товара (договор, инвойс, купчая, счета и иные документы);

· транспортные документы (транзитная декларация, товарно-транспортная накладная);

· документы, подтверждающие соответствие экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. № 609;

· документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать транспортное средство (свидетельство о регистрации транспортного средства в стране вывоза);

· документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

· документы, подтверждающие уплату причитающихся таможенных платежей.

ТАМОЖЕННЫЕ ПОСТЫ ЦАТ, СОВЕРШАЮЩИЕ ТАМОЖЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВВОЗИМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

PDFПечатьE-mail

Донской таможенный пост:

142000 Московская область, г. Домодедово, ул. Краснодарская, д. 17

тел. 8 (495)926-65-05

Пикинский таможенный пост:

ОТО И ТК № 1

141580, Московская обл., Солнечногорский район, сельское поселение Луневское, д. Пикино, ул. Транспортная, уч. 1.

тел: (495) 737 44 41

ОТО И ТК № 2

г.Зеленоград, 2-й Западный пр-д., д.3, стр.1

тел: 8 (495)727-42-58

8 (495) 739-09-65

Брянский таможенный пост:

241029 Брянская обл., г. Брянск, ул. Олега Кошевого, д. 34 д

тел.: 8 (4832)69 88 89

Владимирский таможенный пост:

601655 Владимирская обл., г. Александров, Южный проезд, д. 10

тел. 8 (495) 669-21-42

Калужский акцизный таможенный пост:

248009 Калужская обл., г. Калуга, пер., Аэропортовский, д. 49, стр. 2

Тел. 8 (4842) 715 907

Михневский акцизный таможенный пост:

142842, Московская область, Ступинский р-н, п. Михнево, Каширское шоссе, владение 6.

Тел. 8 (495) 988-04-38

Северо-Западный акцизный таможенный пост (специализированный):

194362 Санкт-Петербург, пос. Парголово, Горское ш., д. 4, лит. Ж

Тел. 8 (812) 223-29-70

Смоленский акцизный таможенный пост:

214550 Смоленская обл., Смоленский р-он, д.Стабна, ул. Заозерная, д. 35

Тел.8 (4812) 475 109

Южный акцизный таможенный пост (со статусом юридического лица):

346 910 Ростовская область, г. Новошахтинск, ул. Привольная, д. 31

тел. 8 (863) 285 00 34

8 (863) 285 00 36

8 (863) 285 00 37

ОТО и ТК № 2 Краснодарский край, г. Новороссийск, Прморский округ

с. Кирилловка ул. Лермонтова № 1