Как правильно оформить документ, чтобы сожительница отца ребенка не имела права на квартиру?

• г. Краснодар

Мы с отцом нашего сына хотим приобрести квартиру, оформлена будет на отца ребенка, т.к. я стою на очереди на субсидию по улучшению жилищных условий. Какой нам оформить документ чтобы сожительница отца моего ребенка не могла претендовать на квартиру? Ребенку 2 года. Если это будет дарение? Не будет ли это означать что у ребенка уже есть жилье и он в субсидии не нуждается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Нина

Если подарите жилье ребенку, никакой субсидии от государства Вы не получите, т.к. в жилье нуждаться не будете.

Пусть пока напишет завещание. Но в нем нет никакой гарантии. Его можно в любое время отменить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Так как она сожительница, то никаких прав на квартиру у нее не возникнет, поскольку в браке они не состоят. Дарение на сына оформлять не стоит, так как субсидия ему будет не положена. Всего доброго!

Сожительница отца вашего ребенка ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать на приобретенную квартира. Поскольку ребенок является членом вашей семьи, наличие у него в собственности жилого помещения может быть учтено при определении критерия нуждаемости.

Сожительница отца не может претендовать на квартиру если она не официальная жена, потому как на нее режим совместной собственности не распространяется.